Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Контрольно-счетная комиссия Таштагольского муниципального района

Пятница, 26.04.2024

12:26
Экспертно-аналитические мероприятия за 2019 год
11 апреля 2019 года КСК ТМР подготовлено заключение  на проект решения Совета народных депутатов Таштагольского муниципального района  о внесении изменений  в решение  от  26.04.2016года № 193  «Об утверждении «Перечня дополнительных  социальных услуг» и тарифов на дополнительные социальные услуги». В связи с ходатайством центров социального обслуживания населения Таштагольского муниципального района, УСЗН администрации Таштагольского муниципального района  изложил  тарифы  в новой редакции согласно приложений 1,2 к проекту решения, при котором увеличивает  некоторые тарифы на дополнительные социальные услуги, предоставляемые гражданам пожилого возраста и инвалидам  в два раза.

17 июня 2019 года  КСК ТМР подготовлено заключение  на проект решения Совета народных депутатов Таштагольского муниципального района «О приведении размера платы граждан за коммунальные услуги в соответствие с установленным предельным (максимальным) индексом для населения Таштагольского муниципального района ».
 - по результатам анализа размера платы граждан за жилищно-коммунальные услуги  в соответствии с установленным предельным индексом на 2019год установлено,                   на  отдельные виды услуг рост платы разный , но за все в совокупности повышение  составляет не более чем на 3%, кроме частного сектора.

26 июня 2019 года  КСК ТМР подготовлено заключение  на проект решения Совета народных депутатов Таштагольского муниципального района «О приведении размера платы граждан за коммунальные услуги в соответствие с установленным предельным (максимальным) индексом для населения Таштагольского муниципального района ».
 - по результатам анализа размера платы граждан за жилищно-коммунальные услуги  в соответствии с установленным предельным индексом на 2019год установлено, на  отдельные виды услуг рост платы разный , но за все в совокупности повышение    в пределах указанных индексов.

23 сентября  2019  КСК ТМР подготовлено заключение  по результатам  эксертно-аналитического мероприятия «Муниципальные программы социально-экономического развития Таштагольского муниципального района». Анализ показателей финансовых потоков за период 2020-2022 годов показывает, что динамика капитала Таштагольского муниципального района за период 2020-2022 гг. является положительной в результате реализации наиболее ярких и успешных проектов.

13 декабрь 2019 КСК ТМР подготовлено заключение  на проект решения Совета народных депутатов Таштагольского муниципального района «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Таштагольского муниципального района № 318-рр от 26.06.2018 «О приведении размера платы граждан за коммунальные услуги в соответствии с установленным предельным (максимальным) индексом для населения Таштагольского муниципального района»( в ред. решения Совета народных депутатов  от 18.06.2019 № 66–рр, от 27.06.2019 № 67-рр ) . В связи с тем, что на территории Таштагольского муниципального района с 01.09.2019 г. действует новая ресурсоснабжающая организация МУП «Тепло - Темир» , вследствие чего поставщик ООО «Теплоснабжение» заменяется на поставщика МУП «Тепло - Темир».
Просмотров: 218 | Добавил: ksktmr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar